ЭКО-сертификат в Самаре

Получить ЭКО сертификат в Самаре

ЭКО-сертификат в Самаре

Наша компания оказывает профессиональные услуги по выдаче ЭКО-сертификатов в Самаре. Экологический сертификат – документ, подтверждающий соответствие товара, процесса изготовления товара, системы менеджмента конкретного предприятия всевозможным международным и российским стандартам в сфере защиты окружающей среды и безопасности для человека, общества.

Согласно существующим сейчас в России законам, выдачей ЭКО-сертификатов в Самаре и остальных городах занимаются аккредитованные центры. Наша компания является таким центром, поэтому оформленные нами сертификаты признаются всеми госструктурами и ведомствами.

Что необходимо сделать компании для получения ЭКО-сертификата в Самаре?

К продукции, на которую фирма или ИП желает оформить экологический сертификат в Самаре, законодательством РФ предъявляются серьезные требования по ее экологичности, безопасности. Например, чтобы успешно получить такую сертификационную документацию, предприятию необходимо:

  • в полной мере контролировать процессы закупки сырья, изготовления продукции, перевозки готового товара, его складского хранения;
  • соблюдать все действующие в России экологические требования по упаковке готовой продукции;
  • отслеживать наличие в составе готовой продукции разрешённого процентного содержания химически синтезированных компонентов;
  • использовать при изготовлении и выпуске продукции качественного растительного и животного сырья.

Надо ли оформлять ЭКО-сертификат в Самаре?

Каждое предприятие, которое производит экологически чистую, натуральную продукцию, заинтересовано в оформлении экологического сертификата. Во многом это связано с тем, что после его получения у компании появляется множество преимуществ перед ближайшими конкурентами, у которых такой сертификационной документации нет. К основным достоинствам получения ЭКО-сертификата в Самаре относятся:

  • Возможность конкурировать с лучшими производителями региона. Наличие ЭКО-сертификата – это возможность предложения своей продукции на всех региональных рынках, ее продажи в других регионах России, нанесения на упаковку соответствующей маркировки.
  • Увеличение доверия со стороны постоянных покупателей, расширение потребительской группы. Предоставление потенциальным клиентам информации о том, что данная продукция является экологически чистой, натуральной и безопасной, позволяет быстрее склонить к покупке.
  • Увеличение рынков сбыта. ЭКО-сертификат, который вы получите в нашей компании, можно использовать в любом регионе России, а также в странах ЕАЭС и Евросоюза для продвижения своей продукции.

Образцы Экологических сертификатов в Самаре

Сертификат ЭКО  в Самаре Сертификат БИО в Самаре Сертификат ОРГАНИК в Самаре

Как оформить ЭКО-сертификат в Самаре?

Наша компания не один год работает в сфере оформления экологических сертификатов в Самаре и других городах России. Процедура экологической сертификации включает в себя несколько последовательно выполняемых этапов:

  1. Отправка официальной заявки в наш аккредитованный центр на оформление ЭКО-сертификата в Самаре.
  2. Предоставление требуемых документов (после предварительной консультации с экспертом нашей компании).
  3. Заключение договора на оказание услуг.
  4. Проверка предоставленных документов.
  5. Проведение лабораторных исследований/испытаний, с помощью которых появится возможность документально подтвердить заявленные состав, характеристики продукции.
  6. Получение от лаборатории соответствующего протокола исследование.
  7. Принятие решение об оформлении ЭКО-сертификата. В том случае, если в получении документа отказано, то заказчику передаются рекомендации по устранению обнаруженных недостаток, наличие которых не позволяет оформить сертификат.
  8. Регистрация готового экологического сертификата в госреестре, передача сведений в Росстандарт.
  9. Выдача документа заказчику.

Специалисты нашей компании готовы проконсультировать клиентов по всем оформления экологического сертификата в Самаре. Позвоните нам – мы расскажем об особенностях проведения процедуры, об актуальных ценах на эту услугу, о сроках, о документах, которые требуется предоставить для начала процесса сертификации. Также вы можете оставить заявку на нашем сайте, что менеджер компании самостоятельно вам перезвонил вам в удобное время для обсуждения условий сотрудничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *