Экологические сертификаты в Краснодаре

Экологический сертификат в Краснодарском Крае

Экологическая сертификация в Краснодаре – процесс получения экологического сертификата, который подтверждает, что конкретная продукция или предлагаемые компанией услуги, технологические процессы или объекты не оказывают на человека и окружающую среду негативного воздействия.

Экологический сертификат в Краснодаре можно оформить в нашей специализированной компании. Наличие этого документа позволяет получить определённые преимущества перед конкурирующими предприятиями, которые еще его не оформили. В России, в странах ЕАЭС и других государствах мира любая продукция и услуги, которые преподносятся в качестве экологически чистых, безопасных, безвредных для природы, пользуются огромной популярностью у населения и у корпоративных заказчиков.

К преимуществам оформления экологического сертификата соответствия относятся:

  • представление предлагаемого товара в качестве безопасного, экологического чистого, безвредного для здоровья человека и окружающей среды;
  • возможность легального нанесения на упаковку и проставления в официальной сопроводительной документации соответствующей маркировки «ЭКО»;
  • возможность мотивированного повышения стоимости предлагаемых услуг или товаров, что позволит повысить доход от продажи;
  • возможность быстрого и беспроблемного проведения официальных процедур по экологическому аудиту;
  • увеличение уровня конкурентоспособности товаров или услуг на рынке Краснодара.

Как оформляются экологические сертификаты в Краснодаре?

Оформлением сертификатов экологической безопасности в Краснодаре занимается региональное отделение Министерства природных ресурсов и экологии России. Наша компания оказывает профессиональную помощь клиентам по подготовке требуемой документации и выполнению необходимых сертификационных предварительных мероприятий. Самостоятельное прохождение экологической сертификации на объекты, товары, услуги, технологические процессы сопряжено с серьезными сложностями и временными затратами, потому что требуется хорошо знать действующее российское законодательство в сфере экологии и иметь опыт в оформлении сертификационной документации.

Оформление экологических сертификатов в Краснодаре возможно на различные виды продукции, которая соответствует регламентам системы экологической сертификации. Оформить документ также заинтересованные компании могут на предлагаемые услуги, техпроцессы производства, различные объекты (конструкции, здания, дома, сооружения и т. д.).

В соответствии с действующими нормами, есть возможность оформить экологический сертификат соответствия двух видов:

  • Российский. Будет действовать только на территории Российской Федерации.
  • Европейский. Стоит дороже, оформить немного сложнее, но он «работает» в любой стране Евросоюза.

Примеры Сертификатов ЭКО, БИО и ОРГАНИК

сертификат ЭКО в Краснодаре и  Краснодарском крае сертификат БИО в Краснодаре и  Краснодарском крае сертификат ОРГАНИК в Краснодаре и  Краснодарском крае

Процесс оформления экологического сертификата в Краснодаре

Экологическая сертификация в Краснодаре – одно из приоритетных направлений деятельности нашего аккредитованного центра. Это сложный, небыстрый процесс, который реализовать самостоятельно, без наличия опыта и знаний в сфере, крайне непросто. Поэтому мы рекомендуем доверить выполнение работ по экологической сертификации в Краснодаре нашим специалистам.

Наши штатные эксперты смогут помочь в подготовке требуемой документации, проконсультируют по всем вопросам оформления сертификатов, подадут заявку в министерство, направят образцы продукции в лабораторию и т. д.

Процесс получения экологического сертификата соответствия (безопасности) в Краснодаре состоит из следующих этапов:

  1. Получение заявки на оформление сертификата от заинтересованной организации.
  2. Предоставление пакета документов и другой информации по сертифицируемому продукту, объекту, услуге.
  3. Принятие решение нашими специалистами о возможности получения экологического сертификата.
  4. Предоставление заказчиком учредительной документации его компании.
  5. Подписание договора между нашей компанией и организацией-заказчиком.
  6. Направление образцов продукции на лабораторные испытания.
  7. Изучение экспертами нашей компании предоставленных документов, протоколов лабораторных исследований.
  8. Направление пакета документации в Министерство природных ресурсов и экологии, получение положительного ответа от ведомства.
  9. Регистрация готового сертификата в госреестре.
  10. Получение клиентом бумажной и электронной копии документа.

Готовый экологический сертификат, несмотря на оформление в Краснодаре, действует на территории всей России. Позвоните нам, чтобы проконсультироваться по вопросам экологической сертификации, узнать текущие цены на услуги и задать другие интересующие вопросы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *