Сертификат без ГМО

Документ, удостоверяющий отсутствие генетически модифицированных организмов в пищевой продукции, называется сертификатом об отсутствии ГМО и подтверждает, что продукт был произведен без применения ГМО на любом этапе его создания.

Сертификат без ГМО является ключевым для проставления на этикетке маркировки «без ГМО», что может быть принципиально важным для потребителей и дополнительно отображается в сопроводительной документации.

Сертификация подобного рода актуальна как для экспортируемой продукции, так и для товаров, предназначенных для внутреннего потребления России. Оформлением таких сертификатов занимается наша организация, предоставляя всестороннюю поддержку бизнесам в получении необходимых документов по подтверждению отсутствия ГМО в их продуктах.

Ищите где быстро и недорого купить сертификат без ГМО на вашу продукцию? Обращайтесь — цена всего от

 

Стандарты «Без ГМО»

Сертификация продукции без ГМО основывается на четких правилах и стандартах. Главный стандарт в России – это ГОСТ, который определяет, что продукт считается не содержащим ГМО, если в нём нет их следов, а производственные процессы исключают их использование.

Для подтверждения статуса «без ГМО» продукты должны пройти строгий контроль и соответствовать установленным нормам. Дополнительно, некоторые сертификационные органы могут требовать и соблюдение определенных экологических стандартов, чтобы гарантировать полную натуральность и безопасность продукции.

Есть и международные стандарты, к которым стремятся производители, желающие экспортировать свою продукцию. Эти стандарты помогают им подтвердить качество товаров и получить доверие зарубежных покупателей, которые всё чаще ищут продукты, гарантированно свободные от ГМО. Кроме того, соблюдение нормативов помогает компаниям выстраивать прозрачное производство и показывать заботу о здоровье потребителей и окружающей среде.

Преимущества получения сертификата без ГМО

Для тех, кто делает продукты питания, сертификат, который подтверждает отсутствие ГМО, − это добровольный выбор. Но если решиться на это, то есть хорошие бонусы:

  • Можно продавать свою еду за рубеж, где проверяют каждый кусочек на ГМО и где это важно людям.
  • Шансов заключить выгодные договоры на поставку продуктов будет больше.
  • Получите преимущество на рынке перед теми, кто такой сертификат не оформил.
  • Покупатели и магазины, что охотно берут товары без ГМО, будут выбирать ваши продукты чаще.
  • Можно участвовать в спецзакупках, куда берут только тех, кто изготавливает продукцию без ГМО.
  • Компания станет интереснее для инвесторов.
  • Повысится доверие к вашим товарам от тех, кто их купит – они будут знать, что вы заботитесь о качестве.
  • Доходы увеличатся, потому что товар будет хорошо продаваться.

Как получить сертификат без ГМО?

Если вы хотите подтвердить, что ваша продукция не содержит ГМО, то вам нужно заняться оформлением специального сертификата. Всё начинается с того, что вы отправляете заявку в нашу компанию. Мы проверим все необходимые документы и расскажем вам, что и как делать дальше. Договоримся о деталях, подберем подходящий план сертификации, учитывая что вы производите. Наша экспертная команда в конце примет решение о выдаче сертификата.

Что нужно сделать, чтобы получить сертификат:

  1. Отправить нам всю необходимую информацию о вашей компании и заполненную заявку.
  2. Если ваша продукция делается по каким-то конкретным стандартам, нужно предоставить эти сведения.
  3. Собираем все бумаги воедино и заключаем с вами официальное соглашение.
  4. Если у вас нет результатов тестов ваших товаров на ГМО, мы можем помочь с этим – отправим продукцию на анализ в лабораторию и получим все необходимые отчеты.
  5. Проверим всю информацию и убедимся, что всё в порядке с точки зрения законов и требований. Если найдутся ошибки, мы скажем, что исправить. Как только все недочеты будут устранены, продолжим оформление сертификата.
  6. Если все этапы пройдены успешно, мы распишем сертификат и внесем его в реестр, а вы получите его в бумажной и электронной форме.
  7. Когда у вас будет сертификат «без ГМО», можно будет отметить это на упаковке и в документах к продукту.

Пример сертификата без ГМО

 

Если вам необходимо получить сертификат об отсутствии ГМО, наша компания готова предложить профессиональную помощь и поддержку на всех этапах оформления. Свяжитесь с нами, и мы обеспечим вас всей необходимой информацией и содействием для успешной сертификации вашей продукции.

У вас вопрос? Задайте его сейчас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Материалы по теме

Стоит ознакомиться!

Эко сертификат на бытовую химию

Эко сертификат на бытовую химию

Эко сертификат на пищевую продукцию

Эко сертификат на пищевую продукцию

Сертификат эко косметики

Сертификат эко косметики